RADUNO DI VADA (LI), 22 NOVEMBRE 2009

 

Fotoalbum del raduno

 

ZWERGPINSCHER

Giudice: Poltri Daniele (I)
Maschi Classe Campioni
  • 1 Ecc.-BOB TOTO'. Pr.: Buondonno M.
Maschi Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC NELSON II DI KRISTIANDEN. Pr.: Monduzzi Donazzi S.
Maschi Classe Giovani
  • 1 Ecc.-Miglior Giovane TILL TOP VON MASTERHOF. Pr.: Archibusacci I.
Maschi Classe Juniores
  • 1 M.P.-Miglior Juniores ANGUS MAC GYVER. Pr.: Vancini G.
Femmine Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC-BOS BARBARA VON MASTERHOF. Pr.: All. della Gorgona.
Femmine Classe Intermedia
  • 1 Ecc.-R/CAC ANNA DEI MINI VIP. Pr.: Monduzzi Donazzi S.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. GINEVRA DI KRISTIANDEN. Pr.: Monduzzi Donazzi S.
Femmine Classe Juniores
  • 1 M.P. DAISY DUKE. Pr.: Vancini G.

 

RIESENSCHNAUZER NERO

Giudice: Grosso Clemente (I)
Maschi Classe Campioni
  • 1 Ecc.NORTON DEI DEMONI NERI. Pr.: All. dei Demoni Neri.
Maschi Classe Lavoro
  • 1 Ecc.-CAC BAYRON DEI DEMONI NERI. Pr.: Corrado F.
Maschi Classe Giovani
  • 1 Ecc.-Miglior Giovane-BOS ERCOLE DEI DEMONI NERI. Pr.: All. dei Demoni Neri.
  • 2° Ecc. FELMOR FLASH GORDON. Pr.: All. Felmor.
Femmine Classe Campioni
  • 1 Ecc.-BOB CHEYENNE DEI NUOVI USSARI NERI. Pr.: Maestri E.
  • 2° Ecc. BONNIE DEI DEMONI NERI. Pr.: All. dei Demoni Neri.
Femmine Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC FIAMMA BIANCA DEI NUOVI USSARI NERI. Pr.: Maestri E.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. HILARY DEI NUOVI USSARI NERI. Pr.: Mannari G.
  • 2° Ecc. FELMOR FEHET BETZAIN. Pr.: All. Felmor.
  • 3° M.B. HEEV DEI NUOVI USSARI NERI. Pr.: Zilibotti V.
Femmine Classe Veterani
  • 1 Ecc.-Miglior Veterano LONDRA DEI NUOVI USSARI NERI. Pr.: Feltrami R.

 

SCHNAUZER PEPE SALE

Giudice: Grosso Clemente (I)
Maschi Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC-BOB AULERCO MIHAN FORSKOTTI. Pr.: Accoti F.
Maschi Classe Intermedia
  • 1 Ecc.-R/CAC LAERYN SALTUS ZE ZAHRABSKE. Pr.: Di Vita A.

 

SCHNAUZER NERO

Giudice: Grosso Clemente (I)
Maschi Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC-BOB VASCO DEL GRANDE MORO. Pr.: Rizza S.
Maschi Classe Juniores
  • 1 M.P.-Miglior Juniores YUMA DEL GRANDE MORO. Pr.: Gaido F.
Femmine Classe Campioni
  • 1 Ecc. OCTANE DEL GRANDE MORO. Pr.: Morocutti A.
Femmine Classe Libera
  • 1 Ecc.-R/CAC BECLAU BONNIBLU. Pr.: All. Beclau.
Femmine Classe Intermedia
  • 1 Ecc.-CAC-BOS TESSIE SANTIAGO DEL GRANDE MORO. Pr.: Morocutti A.
Femmine Classe Juniores
  • 1 M.P. YASMINE DEL GRANDE MORO. Pr.: Morocutti A.
Femmine Classe Veterani
  • 1 Ecc.-Miglior Veterano ROMANCE DE MANSO PELEGRI. Pr.: Morocutti A.

 

ZWERGSCHNAUZER PEPE SALE

Giudice: Grosso Clemente (I)
Maschi Classe Intermedia
  • 1 Ecc.-CAC-BOB SCHNAUZERDREAMS ITALIAN KOS. Pr.: Stanislao F.
Femmine Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC-BOS OFELIA DEL GUIDANTE. Pr.: Kunderfranco L.
  • 2 Ecc.-R/CAC CELINE. Pr.: All. de la Casa di Otto ed Alfie.
Femmine Classe Juniores
  • 1 M.P.-Miglior Juniores SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA. Pr.: Stanislao F.

 

ZWERGSCHNAUZER NERO

Giudice: Grosso Clemente (I)
Maschi Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC-BOS BECLAU BARRY. Pr.: All. Beclau.
Femmine Classe Intermedia
  • 1 Ecc.-CAC-BOB CONNIE DEI DEMONI NERI. Pr.: Sansone C.
  • 2° Ecc.-R/CAC CORINNE DEI DEMONI NERI. Pr.: Marini C.

 

ZWERGSCHNAUZER NERO ARGENTO

Giudice: Grosso Clemente (I)
Maschi Classe Campioni
  • 1 Ecc.-BOS SCEDIR ZOFF. Pr.: Bacci T.
Maschi Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC SCEDIR ROCKFELLER. Pr.: Ferrari F.
Maschi Classe Juniores
  • 1 M.P. SCEDIR BUTCH CASSIDY. Pr.: Albertelli C.
Maschi Classe Veterani
  • 1 Ecc.-Miglior Veterano SCEDIR WILD BILL HICKHOCK. Pr.: Medioli S.
  • 2° Ecc. MALYA SILVER GREEN AUTUMN. Pr.: Caroti L.
Femmine Classe Campioni
  • 1 Ecc.-BOB SCEDIR GINGER ROGERS. Pr.: Ferrari F.
Femmine Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC SCEDIR OLIVIA NEWTON JONES. Pr.: Marzani Giuntini S.
Femmine Classe Giovani
  • 1 Ecc.-Miglior Giovane SCEDIR XCINDY CRAWFORD. Pr.: Ferrari F.
Femmine Classe Puppy
  • 1 M.P. SCEDIR AUDREY HEPBURN. Pr.: Ferrari F.

 

ZWERGSCHNAUZER BIANCO

Giudice: Grosso Clemente (I)
Maschi Classe Puppy
  • 1 M.P. PLAY THE GAME LES AMIS DU CHANNEL. Pr.: Marenzi A.
Femmine Classe Libera
  • 1 Ecc.-CAC-BOB XILLYTEMPIOANTICO. Pr.: Zasa M.

 

 

RING D'ONORE

COPPIE

  1. SCHNAUZERDREAMS ITALIAN KOS + SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA, Zwergschnauzer pepe sale

  2. Riesenschnauzer neri
  3. Schnauzer neri

GRUPPI

  1. All. SCEDIR, Zwergschnauzer nero argento

  2. All. DEL GRANDE MORO, Schnauzer nero
  3. All. DEI DEMONI NERI, Riesenschnauzer neri

PUPPY

  1. PLAY THE GAME LES AMIS DU CHANNEL, Zwergschnauzer bianco

JUNIORES

  1. SCEDIR BUTCH CASSIDY, Zwergschnauzer nero argento
  2. SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA, Zwergschnauzer pepe sale

  3. YUMA DEL GRANDE MORO, Schnauzer nero

VETERANI

  1. LONDRA DEI NUOVI USSARI NERI, Riesenschnauzer nero

  2. SCEDIR WILD BILL HICKHOCK, Zwergschnauzer nero argento

  3. ROMANCE DE MANSO PELEGRI, Schnauzer nero

GIOVANI

  1. ERCOLE DEI DEMONI NERI, Riesenschnauzer nero

  2. SCEDIR XCINDY CRAWFORD, Zwergschnauzer nero argento

  3. TILL TOP VON MASTERHOF, Zwergpinscher

BEST IN SHOW

  1. SCEDIR GINGER ROGERS, Zwergschnauzer nero argento
  2. TOTO', Zwergpinscher

  3. CHEYENNE DEI NUOVI USSARI NERI, Riesenschnauzer nero

Si ringrazia Daniele Poltri per foto e risultati!

 

CHIUDI