CAMPIONATO SOCIALE DI GUASTALLA, 25 MAGGIO 2008

 

I giudici Bodson e Theisen-Krosse con il Presidente CIS&P Pentenero

 

 

I ricchi premi

 

PINSCHER

Giudice: M.C. Bodson (F)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOB HANNIBAL DELL'ALTO FONDALE (Alexander dell'Alto Fondale x Cleo dell'Alto Fondale). Pr.: All. dell'Alto Fondale.
Campionato
  • Campione Sociale Maschio: HANNIBAL DELL'ALTO FONDALE

 

ZWERGPINSCHER

Giudice: M.C. Bodson (F)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOS TOTO' (Mose dei Baby Vip x Mery dei Mini Vip). Pr.: Buondonno M.
  • 2° Ecc.-R/CAC DEVIL DEI MINI VIP (Mosè dei Baby Vip x Diva dei Baby Vip). Pr.: Giacomelli A.L.
  • 3° Ecc. UGOR VILLA AFRA (Apachemabul x Alba). Pr.: All. Audendum Est.
Femmine Classe Campioni
  • 1° Ecc.-BOB NIKITA (Jocker Show Lucky L. Max x Aysha). Pr.: Casonato L.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC STELLA DEI MINI VIP (Mosè dei Baby Vip x Diva dei Baby Vip). Pr.: Biondi A.
  • 2° Ecc.-R/CAC SANNY MONKEY DARK HOST (Matraszepe Victory x Lazurnaya). Pr.: All. di Kristianden.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc.-Miglior Giovane DINASTY DEI DIAVOLI ROSSONERI (Andry dei Diavoli Rossoneri x Ofra). Pr.: Porto A.E.
Campionato
  • Campione Sociale Maschio: TOTO'
  • Campionessa Sociale Femmina: NIKITA
  • Campionessa Sociale Giovane Femmina: DINASTY DEI DIAVOLI ROSSONERI

 

Riesenschnauzer pepe sale

Giudice: E. Theisen-Krosse (D)
Maschi Classe Campioni
  • 1° Ecc.-BOB WASHINGTON Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH (Aron Polonus Rankor x Noela z Grodu Ksiazat Pomorskich). Pr.: Di Gesu R.
Maschi Classe Lavoro
  • 1° M.B. VAGNER DE ROMANIERE (Patton de Romaniere x Ouba de Romaniere). Pr.: Pozzato Tonetti M.
Maschi Classe Puppy
  • 1° M.P.-Miglior Puppy ARTUR DEI DEMONI GRIGI (Silver Senator Quintus x Jodye v.d. Benkert). Pr.: All. dei Demoni Grigi.
Femmine Classe Lavoro
  • 1° M.B. JODYE V.D. BENKERT (Phaidon v. Winrikshop x Carla v. Luther See). Pr.: All. dei Demoni Grigi.
Femmine Classe Libera
  • 1° M.B. XELENE Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH (Explosiv's Quick Quake x Tajga z Grodu Ksiazat Pomorskich). Pr.: Di Gesu R.
Femmine Classe Puppy
  • 1° M.P. ABIGAYLLE DEI DEMONI GRIGI (Silver Senator Quintus x Jodye v.d. Benkert). Pr.: All. dei Demoni Grigi.
Coppie
  • 1° WASHINGTON Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH + XELENE Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH
Campionato
  • Campione Sociale Maschio: WASHINGTON Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH

 

Riesenschnauzer NERO

Giudice: E. Theisen-Krosse (D)
Maschi Classe Campioni
  • 1° Ecc. ALEK DEI NUOVI USSARI NERI (Nandi degli Ussari Neri x Honey Allblack Neiro Garden). Pr.: Varini G.
  • 2° Ecc. FABERJANUS ELEVATION (Invicta Apocalypsenow x Invicta Byyourside). Pr.: De Leonardi W.
Maschi Classe Lavoro
  • 1° Ecc.-CAC-BOB WARRY DE LORDSHIP'S (Imperial Rocky Marciano de Lordship's x Latina de Lordship's). Pr.: Siri F.
  • 2° Ecc.-R/CAC TIP CHAMP OF THE NEIGHBOURHOOD (Malya Voodoo x Oly Champ of the Nieghbourhood). Pr.: Jandricek Z.
  • 3° Ecc. DUFOUR DEI NUOVI USSARI NERI (Nandi degli Ussari Neri x Honey All Black Neiro Garden). Pr.: Prampolini G.
  • 4° M.B. NAVAJO DE CAMPOS DE ORO (Jesse James de Lordship's x Raya de Campos de Oro). Pr.: Sansone-Cosmello.
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc. NORTON DEI DEMONI NERI (Rocky dei Demoni Neri x Kenia dei Demoni Neri). Pr.: Buonanno B.
Maschi Classe Giovani
  • 1° Ecc.-Miglior Giovane ERIK IL VICHINGO DEI NUOVI USSARI NERI (Champ von der Jasmin x Newhappy degli Ussari Neri). Pr.: Sarti M.C.
  • 2° M.B. SAUZER (Alek dei Nuovi Ussari Neri x Edna del Nuovo Gervasio). Pr.: Serlenga S.
  • 3° B. STOCAI DE PICHERA (Greco de Pichera x Bengi de Pichera). Pr.: Chapuis F.
Maschi Classe Juniores
  • 1° P. FELMOR ECTOR VICK (Fighting Dark Korambex King x Caribbean Cuba). Pr.: All. Felmor.
Maschi Classe Puppy
  • 1° M.P. TARROS LETAL (Faberjanus Elevation x Tarros Prisca). Pr.: All. Tarros.
Femmine Classe Lavoro
  • 1° Ecc.-CAC-BOS CHEYENNE DEI NUOVI USSARI NERI (York Star Radinie x Newhappy degli Ussari Neri). Pr.: All. dei Nuovi Ussari Neri.
  • 2° Ecc.-R/CAC BAGHEERA DEI NUOVI USSARI NERI (Nandi degli Ussari Neri x Londra degli Ussari Neri). Pr.: Maestri E.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc. EVIL GIRL DEI NUOVI USSARI NERI (Champ von der Jasmin x Newhappy degli Ussari Neri). Pr.: Barbati A.
  • 2° M.B. ESCALATION DEL NUOVO GERVASIO (Irrepetible Sueno de Lordship's x Withtail del Nuovo Gervasio). Pr.: Jandricek Z.
  • 3° M.B. JUMA DEI DEMONI NERI (Rocky dei Demoni Neri x Alisha dei Demoni Neri). Pr.: Buonanno B.
  • 4° B. FABERJANUS DESIRE' (Invicta Apocalypsenow x Invicta Byyourside). Pr.: Boni A.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. EIKA DEI NUOVI USSARI NERI (Champ von der Jasmin x Newhappy degli Ussari Neri). Pr.: Strocchi F.
  • 2° M.B. BIRIBO' ARTEHA FRANKLIN FOR SARAWI (Frenando Radinie x Deilengen Jannet). Pr.: Ciabatti D.
  • 3° M.B. LULU' DI WILDI' (Norman de Lordship's x Diehard). Pr.: All. Tarros.
Femmine Classe Juniores
  • 1° M.P.-Miglior Juniores FEEBY DEI NUOVI USSARI NERI (Dufour dei Nuovi Ussari Neri x Cheyenne dei Nuovi Ussari Neri). Pr.: Bulgarelli A.
  • 2° M.P. FIAMMA BIANCA DEI NUOVI USSARI NERI (Dufour dei Nuovi Ussari Neri x Cheyenne dei Nuovi Ussari Neri). Pr.: Maestri E.
  • 3° M.P. QUAINT RAPSODIE RADINIE (Terco de Pichera x Supernova Radinie). Pr.: Jandricek Z.
  • 4° M.P. FUNNY ROSE DEI NUOVI USSARI NERI (Dufour dei Nuovi Ussari Neri x Cheyenne dei Nuovi Ussari Neri). Pr.: Cabras G.

 

  • M.P. YAIZA DE PICHERA (Greco de Pichera x Basi de Pichera). Pr.: Meneghetti L.
  • M.P. FELMOR ELFINKORAMBEX (Fightingdarkkorambexking x Caribbeancuba). Pr.: All. Korambex.
  • M.P. FRAU GRETA ANDELGUNTE DEI NUOVI USSARI NERI (Dufour dei Nuovi Ussari Neri x Cheyenne dei Nuovi Ussari Neri). Pr.: Franchina S.
  • M.P. BONNIE DEI DEMONI NERI (Ulisse x Selly). Pr.: Sansone C.
Femmine Classe Puppy
  • 1° M.P.-Miglior Puppy TARROS LIPSIA (Faberjanus Elevation x Tarros Prisca). Pr.: All. Tarros.
Femmine Classe Veterani
  • 1° Ecc.-Miglior Veterano HONEY ALL BLACK NERIO GARDEN (Al-Hagg de Pichera x Grigus Sea Shell). Pr.: Prampolini M.
  • 2° Ecc. LONDRA DEGLI USSARI NERI (Gloris Blues of Midnight x Foxtrot degli Ussari Neri). Pr.: All. dei Nuovi Ussari Neri.
Gruppi
  • 1° DUFOUR DEI NUOVI USSARI NERI + CHEYENNE DEI NUOVI USSARI NERI + EVIL GIRL DEI NUOVI USSARI NERI + EIKA DEI NUOVI USSARI NERI
Campionato
  • Campione Sociale Maschio: ALEK DEI NUOVI USSARI NERI
  • Campione Sociale Giovane Maschio: ERIK IL VICHINGO DEI NUOVI USSARI NERI
  • Campionessa Sociale Femmina: CHEYENNE DEI NUOVI USSARI NERI
  • Campionessa Sociale Giovane Femmina: EIKA DEI NUOVI USSARI NERI

 

SCHNAUZER PEPE SALE

Giudice: M.C. Bodson (F)
Maschi Classe Campioni
  • 1° Ecc.-BOB RUFUS HURRICANE (Love Is A Risky Business x Rufus Esmeralda). Pr.: Canu A.
  • 2° Ecc. ABLAZER FIRE LIGHT MY LIFE (Stahlkrieger's Magnum Force x Brend de Shila). Pr.: Di Vita A.
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC NICHI YVES MONTAND (Jetaime Talhi Helizar x The Frank Choice). Pr.: Cesana F.
  • 2° Ecc.-R/CAC ZEUS (Jetaime Thali Yelizar x Taradiddle). Pr.: Veneziani M.
  • 3° Ecc. CREK (Rufus Hurricane x Luna). Pr.: Zulian M.
  • 4° Ecc. MIHAN HIOSTAVAHURMOS (Beard's Ghost Medieval Night x Mihan Herhilainen). Pr.: Nocelli R.
Maschi Classe Juniores
  • 1° M.P.-Miglior Juniores DEEP PURPLE (Ave Concorde All Italian x Formentera Lady). Pr.: Vignoni A.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOS ZZTOPVIVALASVEGAS (Ave Concorde All Italian x Rufus Esmeralda). Pr.: Residori W.
  • 2° Ecc.-R/CAC RUFUS LILO (Rufus Hurricane x Rufus Guenda). Pr.: Canu A.
  • 3° Ecc. KISSI DELLE ONDE NERE (Cantos Jan Say x Fly delle Onde Nere). Pr.: Genna V.
  • 4° Ecc. COURTNEY COX ZE ZAHRABSKE (Hosszubereki-Csaszar Gamma Mera Team x Unbelievable Lisa ze Zahrabske). Pr.: Di Vita A.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc.-Miglior Giovane NYMP DELLE ONDE NERE (King delle Onde Nere x Kali' delle Onde Nere). Pr.: Cazzaniga M.N.
Femmine Classe Puppy
  • 1° M.P.-Miglior Puppy DELAWARE (Stahlkrieger Jason's Legend x Comet). Pr.: Monaghé-Bianchi.
  • 2° M.P. DAKOTA (Stahlkrieger Jason's Legend x Comet). Pr.: Monaghé-Bianchi. 
Femmine Classe Veterani
  • 1° Ecc.-Miglior Veterano RUFUS ESMERALDA (Rufus Caffenerobollente x Rufus Vanda). Pr.: Residori W. 
Campionato
  • Campione Sociale Maschio: RUFUS HURRICANE
  • Campionessa Sociale Femmina: RUFUS LILO
  • Campionessa Sociale Giovane Femmina: NYMP DELLE ONDE NERE

 

SCHNAUZER NERO

Giudice: E. Theisen-Krosse (D)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOB BORN TO BECLAU GRAND CALVERA (Von Shaman Kpng Up Apprnces x Yucca Black Grand Calvera). Pr.: All. Beclau.
  • 2° Ecc.-R/CAC OTTO DEL GRANDE MORO (Lancillotto del Grande Moro x Tacillan Key Grande Moro). Pr.: Meneghetti L.
  • 3° M.B. NICHI BILLIONAIREGRAF (Nichi Bluebloodblazon x Nichi Brbrastreisand). Pr.: Grignaffini E.
Maschi Classe Giovani
  • 1° Ecc.-Miglior Giovane PERRY MASON DEL GRANDE MORO (Dylan Dog x Stay at Home del Grande Moro). Pr.: Morocutti A.
  • 2° Ecc. OLIVER DEL GRANDE MORO (Lancillotto del Grande Moro x Tacillan Key Grande Moro). Pr.: Ceccucci A.L.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOS OCTANE DEL GRANDE MORO (Lancillotto del Grande Moro x Tacillan Key Grande Moro). Pr.: Morocutti A.
  • 2° Ecc.-R/CAC ILLAS QUARTETTO CETRA (Marcantonio x Erra od Dolifska). Pr.: Fulgenzi G.
  • 3° M.B. BECLAU BONNI BLU (Beclau Ballsy x Beclau Barbara). Pr.: All. Beclau.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. QUANTUM DEL GRANDE MORO (Lancillotto del Grande Moro x Romance de Manso Pelegri). Pr.: Rossi S.
Coppie
  • 1° PERRY MASON DEL GRANDE MORO + OCTANE DEL GRANDE MORO
Campionato
  • Campione Sociale Giovane Maschio: PERRY MASON DEL GRANDE MORO
  • Campionessa Sociale Giovane Femmina: QUANTUM DEL GRANDE MORO

 

ZWERGSCHNAUZER PEPE SALE

Giudice: M.C. Bodson (F)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOB IAMALIVE DEL GUIDANTE (Wonderfull Aplause x Hipnotic del Guidante). Pr.: Kunderfranco L.
Maschi Classe Juniores
  • 1° M.P.-Miglior Juninores GARBO DELLA CIRENAICA (Noè x Kikka della Cirenaica). Pr.: All. Illas.
Femmine Classe Campioni
  • 1° Ecc. ALEXIS HAMACIDO UNA ESTRELLA (Chelines Arry el Sucio x Bailando la Bamba con Tigo). Pr.: Baldizzone-Stramesi.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc. JACQUELINE DE BELLEFORT (Don Diego de la Vega el Zorro x Tresor del Guidante). Pr.: Baldizzone M.
Femmine Classe Giovani
  • Ecc.-Miglior Giovane-BOS JANE EYRE DI CASA GIUFFRIDA (Open de Pichera x Iwanttobeshine del Guidante). Pr.: All. di Casa Giuffrida.
  • Ecc. OFELIA DEL GUIDANTE (Iamalive del Guidante x Oppium del Guidante). Pr.: Kunderfranco L.
  • 3° Ecc. JANIS JOPLIN DI CASA GIUFFRIDA (Open de Pichera x Iwanttobeshine del Guidante). Pr.: All. di Casa Giuffrida.
  • 4° Ecc. ILLAS NINA MORIC (Illas Enrico VIII x Illas Miss Italia). Pr.: Stanislao F.
Coppie
  • 1° IAMALIVE DEL GUIDANTE + OFELIA DEL GUIDANTE
Campionato
  • Campione Sociale Maschio: IAMALIVE DEL GUIDANTE
  • Campionessa Sociale Giovane Femmina: JANE EYRE DI CASA GIUFFRIDA

 

ZWERGSCHNAUZER NERO

Giudice: E. Theisen-Krosse (D)
Maschi Classe Campioni
  • 1° Ecc. BRANDON (Bouvbear's Boggie May Way Back Home x Isotta di Monte Gentile). Pr.: Sforza M.G.
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOB LENOX DELLE ONDE NERE (Kores delle Onde Nere x Helly delle Onde Nere). Pr.: Cazzaniga M.N.
  • 2° Ecc.-R/CAC BECLAU BARRY (Beclau Billy the Kid x Beclau Bevery). Pr.: All. Beclau.
Maschi Classe Giovani
  • 1° M.B. ATTILA (Danny del Caro Diavolo x Diva). Pr.: Zampetti T.
  • 2° M.B. CIAK DELLA CIRENAICA (John Lennon delle Onde Nere x Astra Regen Bogen). Pr.: All. Illas.
Maschi Classe Puppy
  • 1° M.P. IRON MIKE KID DYNAMITE (Cary Grant della Correzzana x Klondaikes Opale). Pr.: Cavazzuti M.E.
Maschi Classe Veterani
  • 1° Ecc.-Miglior Veterano SARAWI MIKIMAUSE (Sarawi Flag x Golda Meir Bar-Luz). Pr.: Nocelli R.
Femmine Classe Campioni
  • 1° Ecc.-BOS ERLINA (Astor x Michelle). Pr.: De Simone M.R.
  • 2° Ecc. BEATRIX (Bouvbear's Boggie May Way Back Home x Isotta di Monte Gentile). Pr.: Sforza M.G.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC BOUVBEAR'S KNOCK ON YOUR DOOR (Cowboy Rezlark x Bouvbear's Cordelia Sunnydale). Pr.: Ciabatti D.
  • 2° Ecc.-R/CAC RAVEN'S TOT DIDO (Jamie Oliver v.t. Dulfke x Salamanka's Dokota Dilajca). Pr.: Cianconi P.
  • 3° M.B. BECLAU BAYRON (Starlen Tip-Top x Yves Nadiz Vis Vitalis). Pr.: All. Beclau.
Femmine Classe Puppy
  • 1° M.P.-Miglior Puppy ILLAS PINTA (Carboneum Black Dream x Hyolena). Pr.: All. Illas.
Coppie
  • 1° BRANDON + BEATRIX 
Campionato
  • Campione Sociale Maschio: SARAWI MIKIMAUSE
  • Campionessa Sociale Femmina: ERLINA

 

ZWERGSCHNAUZER NERO ARGENTO

Giudice: M.C. Bodson (F)
Maschi Classe Campioni
  • 1° Ecc.-BOB SCEDIR ZOFF (Hassanhill's Scedir Simply the Best x Scedir Red Pepper). Pr.: Bacci T.
  • 2° Ecc. SCEDIR WAYNE JOHN (Scedir Freedy Mercury x Scedir Jodie Foster). Pr.: Ferrari F.
  • 3° Ecc. SCEDIR DOC HOLLIDAY (Made in Spain Puente Romano x Cassiopee du Mont d'el Gayette). Pr.: Ferrari F.
  • 4° Ecc. SCEDIR AL PACINO (Made in Spain Puente Romano x Scedir Ella Fitzgerald). Pr.: Ferrari/Lepori.
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC SCEDIR IRVINE (Scedir Doc Holliday x Scedir Bette Davis). Pr.: Ferrari-Bertini.
Maschi Classe Giovani
  • 1° Ecc.-Miglior Giovane SCEDIR LEX LUTHOR (Scedir Doc Holliday x Scedir Queen Elizabeth). Pr.: Medioli S.
  • 2° Ecc. SCEDIR IGOR MITORAJ (Scedir Doc Holliday x Scedir Bette Davis). Pr.: Bardacci B.
  • 3° Ecc. SCEDIR MOZART (Scedir Doc Holliday x Scedir Florence Griffith). Pr.: Imparato L.
  • 4° Ecc. SCEDIR MAIGRET (Scedir Doc Holliday x Scedir Florence Griffith). Pr.: Graziani C.
Maschi Classe Juniores
  • 1° M.P.-Miglior Juniores SCEDIR OLIVER TWIST (Scedir Frederic Chopin x Scedir Wally Simpson). Pr.: Ferrari F.
  • 2° P. SILVER SOCKS GEORGE CLOONEY (Chelines Don Cyriel x Silver Star Hermes). Pr.: Di Gesu R.
Maschi Classe Veterani
  • 1° Ecc.-Miglior Veterano SCEDIR ERIK IL VICHINGO (Scedir Simon Templar x Butterfly Scedir v. Brunnengarten). Pr.: Tozzi D.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOS SCEDIR GINGER ROGERS (Scedir Freddy Mercury x Scedir Jodie Foster). Pr.: Ferrari F.

Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. SCEDIR KATHY HOLMES (Scedir Frederic Chopin x Scedir Pretty Woman). Pr.: Rigutti B.
  • 2° Ecc. SCEDIR LOLA FALANA (Scedir Doc Holliday x Scedir Queen Elizabeth). Pr.: Negrini M.
Femmine Classe Juniores
  • 1° M.P. SCEDIR OLIMPIA DUKAKIS (Scedir Frederic Chopin x Scedir Wally Simpson). Pr.: Ferrari F.
  • 2° M.P. ALLEGRA DI CASA D'ANDREA (The One Vis a Vis x Flequillitos Just Do It). Pr.: All. di Casa d'Andrea.
  • 3° P. SILVER SOCKS GRACE KELLY (Chelines Don Cyriel x Silver Star Hermes). Pr.: Petaccia G.
Femmine Classe Puppy
  • 1° M.P.-Miglior Puppy SCEDIR PENELOPE CRUZ (Scedir Al Pacino x Scedir Sophie Marceau). Pr.: Cammi C.
Campionato
  • Campione Sociale Maschio: SCEDIR ZOFF
  • Campione Sociale Giovane Maschio: SCEDIR LEX LUTHOR
  • Campionessa Sociale Femmina: SCEDIR GINGER ROGERS
  • Campionessa Sociale Giovane Femmina: SCEDIR KATHY HOLMES

 

ZWERGSCHNAUZER BIANCO

Giudice: M.C. Bodson (F)
Maschi Classe Giovani
  • 1° Ecc.-Miglior Giovane-BOS NERO BLANCHE DELLE ONDE NERE (Mr. King Angelo Bianco x Matraszepe History Love). Pr.: Cazzaniga M.N.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-BOB GIADA DI POGGIO DEL SOLE (Made in Spain Mil-Megas x Bettina di Poggio del Sole). Pr.: Raniolo S.
  • 2° Ecc.-R/CAC STAR'S OF WHITE NIGHTS ZAREMA (Esprit in White von Hella Hof x Star's of White Nights Evangelista). Pr.: Baldizzone-Cavazzuti.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. JENNYFER (Pepalfa's Crystal Snow Mystique x Brendha). Pr.: Raniolo S.
Campionato
  • Campione Sociale Giovane Maschi: NERO BLANCHE DELLE ONDE NERE
  • Campionessa Sociale Femmina: GIADA DI POGGIO DEL SOLE
  • Campionessa Sociale Giovane Femmina: JENNYFER

 

 

 

 

RING D'ONORE

COPPIE

  1. PERRY MASON DEL GRANDE MORO + OCTANE DEL GRANDE MORO, Schnauzer neri

  2. IAMALIVE DEL GUIDANTE + OFELIA DEL GUIDANTE, Zwergschnauzer pepe sale

  3. BRANDON + BEATRIX , Zwergschnauzer neri

GRUPPI

  1. All. DEI NUOVI USSARI NERI, Riesenschnauzer neri

  2. All. SCEDIR, Zwergschnauzer nero argento

  3. All. DEL GRANDE MORO, Schnauzer neri

PUPPY

  1. SCEDIR PENELOPE CRUZ, Zwergschnauzer nero argento

  2. ILLAS PINTA, Zwergschnauzer nero

  3. TARROS LIPSIA, Riesenschnauzer nero

JUNIORES

  1. GARBO DELLA CIRENAICA, Zwergschnauzer pepe sale

  2. SCEDIR OLIVER TWIST, Zwergschnauzer nero argento

  3. FEEBY DEI NUOVI USSARI NERI, Riesenschnauzer nero

VETERANI

  1. SARAWI MIKIMAUSE, Zwergschnauzer nero

  2. SCEDIR ERIK IL VICHINGO, Zwergschnauzer nero argento

  3. HONEY ALL BLACK NEIRO GARDEN, Riesenschnauzer nero

GIOVANI

  1. SCEDIR LEX LUTHOR, Zwergschnauzer nero argento

  2. NYMP DELLE ONDE NERE, Schnauzer pepe sale

  3. NERO BLANCHE DELLE ONDE NERE, Zwergschnauzer bianco

BEST IN SHOW

  1. RUFUS HURRICANE, Schnauzer pepe sale

  2. SCEDIR ZOFF, Zwergschnauzer nero argento

  3. WARRY DE LORDSHIP'S, Riesenschnauzer nero

Si ringrazia Fabio Ferrari per risultati e le foto

 

CHIUDI