MOSTRA SPECIALE DI AREZZO, 20 GENNAIO 2008

 

PINSCHER

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC BART DELL'ALTO FONDALE (Durayan de la Capelliere x Ariel dell'Alto Fondale). Pr.: Recchia G.
  • 2° Ecc.-R/CAC HANNIBAL DELL'ALTO FONDALE (Alexander dell'Alto Fondale x Cleo dell'Alto Fondale). Pr.: All. dell'Alto Fondale.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC INES DELL'ALTO FONDALE (Alexander dell'Alto Fondale x Cora dell'Alto Fondale). Pr.: All. dell'Alto Fondale

 

ZWERGPINSCHER

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB TOTO' (Mosč dei Baby Vip x Mary dei Mini Vip). Pr.: Buondonno M.
  • 2° Ecc.-R/CAC-R/CACIB BIN LADEN DEI DIAVOLI ROSSONERI (Aron di Kristianden x Ofra). Pr.: All. dei Diavoli Rossoneri.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB-BOB NIKITA (Joker Show Lucky L. Max x Aysha). Pr.: Casonato L.
  • 2° Ecc.-R/CAC-R/CACIB STELLA DE MINI VIP (Mosč dei Mini Vip x Diva dei Baby Vip). Pr.: All. dei Mini Vip.
  • 3° Ecc. FRIDA JUNIOR (Scotch dell'Alto Fondale x Onda dell'Alto Fondale). Pr.: All. dell'Alto Fondale.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. KEA DEL PIERVEZ (Joker Show Lucky L. Max x Hathor). Pr.: All. degli Svevi di Barion.
  • 2° Ecc. LUCY DELL'ALTO FONDALE (Scotch dell'Alto Fondale x Flame dell'Alto Fondale). Pr.: All. dell'Alto Fondale.
  • 3° M.B. CLEOPATRA DEI DIAVOLI ROSSO NERI (Aron di Kristianden x Myla Susanna). Pr.: All. dei Diavoli Rossoneri.

 

RIESENSCHNAUZER PEPE SALE

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Lavoro
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB-BOB WASHINGTON Z GRODU KSIAZAT POMORSKICH (Aron Polonus Rankor x Noela Z Grodu Ksiazat Pomorskich). Pr.: Di Gesu R.

 

RIESENSCHNAUZER NERO

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc. CLOONEY DEI NUOVI USSARI NERI (York Star Radinie x Newhappy degli Ussari Neri). Pr.: Strocchi F.
Maschi Classe Lavoro
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB DUFOUR DEI NUOVI USSARI NERI (Nandi degli Ussari Neri x Honey All Black Neiro Garden). Pr.: Prampolini G.
  • 2° Ecc. NAVAJO DE CAMPOS DE ORO (Jessie James de Lordship's x Raya de Campos de Oro). Pr.: Cosmello-Sansone.
  • 3° Ecc. FERNANDO RADINIE (Gloris Remix x Lilli Marlene Radinie). Pr.: Boschi S.
Maschi Classe Giovani
  • 1° Ecc. RONNY DEI DEMONI NERI (Rocky-N dei Demoni Neri x Alishia dei Demoni Neri). Pr.: Giambertone G.
  • 2° Ecc. ERIK IL VICHINGO DEI NUOVI USSARI NERI (Champ v. d. Jasmin x Newhappy degli Ussari Neri). Pr.: Sarti M.
Maschi Classe Juniores
  • 1° M.P. SAUZER (Alek dei Nuovi Ussari Neri x Edna del Nuovo Gervasio). Pr.: Serlenga S.
Femmine Classe Campioni
  • 1° Ecc.-CACIB-BOB AUDREY FELMOR V.D. MOSSHEXE (Vasquez v. Lobbachtal x Vicky v. Ermada). Pr.: Fella E.
  • 2° Ecc. NEWHAPPY DEGLI USSARI NERI (Gently Born Change Chap x Happy degli Ussari Neri). Pr.: All. dei Nuovi Ussari Neri.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-R/CACIB CHEYENNE DEI NUOVI USSARI NERI (York Star Radinie x Newhappy degli Ussari Neri). Pr.: Maestri E.
  • 2° Ecc. FABERJANUS DESIRE-N (Invicta Apocalypse Now-N x Invicta Byyoursideforfaberjanus-N). Pr.: Boni A.
Femmine Classe Lavoro
  • 1° Ecc.-CAC BAGHEERA DEI NUOVI USSARI NERI (Nandi degli Ussari Neri x Londra degli Ussari Neri). Pr.: Zucconi M.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. EIKA DEI NUOVI USSARI NERI (Champ v.d. Jasmin x Newhappy degli Ussari Neri). Pr.: Strocchi F.
  • 2° Ecc. JUMA DEI DEMONI NERI (Rocky dei Demoni Neri x Alishia). Pr.: Buonanno B.

 

SCHNAUZER PEPE SALE

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Campioni
  • 1° Ecc.-R/CACIB AULERCO RURIK (Aulerco Osama x Consuelo). Pr.: Vercelli R.
Maschi Classe Campioni
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB-BOB MIHAN HIOSTAVAHURMOS (Beard's Ghost Medieval Knight x Mihan Herhilainen). Pr.: Nocelli R.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB RUFUS IADRA (Ave Concorde Al-Italian x Rufus Domino). Pr.: Bassi P.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. RUFUS LILO (Rufus Hurricane x Rufus Guenda). Pr.: Canu A.
  • 2° Ecc. AMOR DI SCHNAUZER ROSSELLA O'HARA (Artù x Amor di Schnauzer Ninfa Divina). Pr.: Annunziata M.

 

SCHNAUZER NERO

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Giovani
  • 1° Ecc.-BOB OLIVER DEL GRANDE MORO (Lancillotto del Grande Moro x Tacillan Key Grande Moro). Pr.: Ceccucci-Morocutti.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB ILLAS QUARTETTO CETRA (Illas Marcantonio x Erra od Dalajeska Potoka). Pr.: All. Illas.
Femmine Classe Giovani
  • 1° Ecc. OCTANE DEL GRANDE MORO (Lancillotto del Grande Moro x Tacillan Key Grande Moro). Pr.: Morocutti A.

 

ZWERGSCHNAUZER PEPE SALE

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB AMOR DI SCHNAUZER MIDNIGHTFLASH (Wonderfullaplause x Russkiy Assortic Yaroslavna). Pr.: Gallesio G.
  • 2° Ecc.-R/CAC-R/CACIB DARKO-PS DE LA CASA DI OTTO ED ALFIE (Wonderfullaplause x Zibeline de Illyria). Pr.: All. de la Casa di Otto ed Alfie.
  • 3° Ecc. ZETA LUIGI SHOWTIME (Annfield Oh For Sure x Annfield Golly Gee). Pr.: All. of Old Pink House.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB-BOB ILLAS MISS ITALIA (Illas Pensiero Stupendo x Illas Milly). Pr.: Capomagi F.
  • 2° Ecc.-R/CAC-R/CACIB JACQUELINE DE BELLEFORT (Don Diego La Vega El Zorro x Tresor del Guidante). Pr.: Baldizzone M.
  • 3° Ecc. CELINE-PS (Wonderfullaplause x Zibeline de Illyria). Pr.: Brisotto A.

 

ZWERGSCHNAUZER NERO

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Campioni
  • 1° Ecc.-CACIB-BOB BUSTER KEATON DI MONTE GENTILE (Standing v.d. Havenstad x Made in Spain Surf). Pr.: Franco A.
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-R/CACIB MADE IN SPAIN DEXTRORSUM (Made in Spain Lerele x Made in Spain Jaque Mate). Pr.: Campolmi A.
Maschi Classe Juniores
  • 1° M.P. MOONWEATHER DI MONTE GENTILE (Cellinibyrolex di Monte Gentile x Ispirazione di Monte Gentile). Pr.: Mignoni G.
Femmine Classe Campioni
  • 1° Ecc.-CACIB ERLINA-N (Astor-N x Michelle-N). Pr.: De Simone M.R.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-R/CACIB BRITT (Bouvbear's Boggie May Way Back Home x Isotta di Monte Gentile). Pr.: Sforza M.

 

ZWERGSCHNAUZER NERO ARGENTO

Giudice: Pietro Marino (I)
Maschi Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB SCEDIR FREDERIC CHOPIN (Hassanhill's Scedir Simply The Best x Scedir Florence Griffith). Pr.: Ferrari F.
Maschi Classe Giovani
  • 1° Ecc. SCEDIR IRVINE (Scedir Doc Holliday x Scedir Bette Davis). Pr.: Ferrari F.
Maschi Classe Juniores
  • 1° M.P. SCEDIR LEX LUTHOR (Scedir Doc Hollidayx Scedir Queen Elizabeth). Pr.: Medioli S.
  • 2° M.P. NICOLAS ARIS (Scedir Nicolas Cage x Michela od Old Pink House). Pr.: All. of Old Pink House.
Femmine Classe Libera
  • 1° Ecc.-CAC-CACIB-BOB SCEDIR GINGER ROGERS (Scedir Freddy Mercury x Scedir Jodie Foster). Pr.: Ferrari F.
  • 2° Ecc.-R/CAC-R/CACIB BEATRICE OF TAITA'S USHABTI (Made in Spain Ene x Quality Vis a Vis). Pr.: All. of Old Pink House.

 

ZWERGSCHNAUZER BIANCO

Giudice: Pietro Marino (I)
Femmine Classe Libera
  • 1° M.B. XILLYTEMPIOANTICO-B (Made in Spain Kashmir x Miss Italia Svarcava). Pr.: Zasa M.

 

Si ringrazia Dino Ciabatti per i risultati.

 

CHIUDI