I risultati italiani alla Mondiale FCI 2010 di Herning

Ecco gli italiani che hanno conseguito titoli o piazzamenti alla Mondiale FCI 2010 tenutasi in Danimarca:

 

ZWERGPINSCHER:

  • NELSON II DI KRISTIANDEN (Monduzzi Donazzi S.): 4 M.B. Classe Campioni Maschi
  • GINEVRA DI KRISTIANDEN (Monduzzi Donazzi M.): 1 Ecc. Classe Intermedia Femmine
  •  

    RIESENSCHNAUZER PEPE SALE:

  • DOLF VOM MOISBURGER BERG (Pozzato Tonetti M.): 1 M.B. Classe Giovani Maschi
  • MOSE' (Minetti M.C.): 1 Ecc.-CAC-R/CACIB-Vice Campione Mondiale 2010 Classe Libera Maschi
  • ARTUR DEI DEMONI GRIGI (All. dei Demoni Grigi): 2 Ecc. Classe Libera Maschi
  • ZEUS (Minetti M.C.): 1 Ecc-CACIB-BOS-Campione Mondiale 2010 Classe Campioni Maschi
  • JODYE V.D. BENKERT (All. dei Demoni Grigi): 1 Ecc.-CAC Classe Libera Femmine
  • SAFFO (Cerolini E.): 3 Ecc. Classe Libera Femmine
  • MEDEA (Minetti M.C.): 2 Ecc.-R/CACIB-Vice Campionessa Mondiale 2010 Classe Campioni Femmine
  •  

    SCHNAUZER PEPE SALE:

  • AMOR DI SCHNAUZER RADIOCITYMUSICHAL (Megazzini A.): 2 Ecc. Classe Libera Maschi
  • AULERCO AHTI (Roberti G.): 4 Ecc. Classe Campioni Maschi
  • TRELS VALERY KONFAEL (Campolmi A.): 3 Ecc. Classe Giovani Femmine
  •  

    SCHNAUZER NERI:

  • TERENCE HILL DEL GRANDE MORO (Godi M.): 3 Ecc. Classe Libera Maschi
  • OLIVER-N DEL GRANDE MORO (Ceccucci A.L.): 2 Ecc. Classe Campioni Maschi
  • AFRODITE LADY DEL GUIDANTE (Kunderfranco L.): 1 Ecc. Classe Libera Femmine
  • OCTANE DEL GRANDE MORO (Morocutti A.): 2 Ecc. Classe Campioni Femmine
  •  

    ZWERGSCHNAUZER PEPE SALE:

  • SCHNAUZERDREAMS ITALIAN KOS (Stanislao F.): 1 Ecc. Classe Intermedia Maschi
  • SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA (Stanislao F.): 2 Ecc. Classe Giovani Femmine
  •  

    ZWERGSCHNAUZER NERI:

  • ANOTHERDREAMFORBLACKGALAXY-N (Skolska O.): 1 Ecc.-CAC-Campione Mondiale Giovane Classe Giovani Maschi
  • VAEVICTIS DI MONTE GENTILE (Battaglini B.): 3 Ecc. Classe Giovani Maschi
  • TAKEOFF DI MONTE GENTILE (Corteggiani R.): 1 Ecc. Classe Intermedia Maschi
  • TWILIGHT DI MONTE GENTILE (Enrico): 1 Ecc. Classe Libera Maschi
  • CARYGRANT-N DELLA CORREZZANA (Piuzzi O.): 2 Ecc.-R/CACIB-Vice Campione Mondiale Classe Campioni Maschi
  • A HEART BEATS-N (Piuzzi O.): 2 Ecc. Classe Giovani Femmine
  • DREAMKISS HOT LADY (Corteggiani R.): 4 Ecc. Classe Giovani Femmine
  • PEANUT DI MONTE GENTILE (Corteggiani R.): 2 Ecc. Classe Libera Femmine
  •  

    ZWERGSCHNAUZER NERO ARGENTO:

  • SCEDIR RAY CHARLES (Stanislao F.): 1 Ecc.-CAC-R/CACIB-Vice Campione Mondiale Classe Libera Maschi
  • SCEDIR LEXLUTHOR-NA (Medioli S.): 2 Ecc. Classe Campioni Maschi
  • SCEDIR GINGERROGERS-NA (Ferrari F.): 2 Ecc.-R/CACIB-Vice Campionessa Mondiale Classe Campioni Femmine
  •  

    ZWERGSCHNAUZER BIANCHI:

  • PLAY THE GAME LES AMIS DU CHANNEL (Marenzi A.): 2 M.B. Classe Giovani Maschi
  •  

    Complimenti a tutti!

     

    Risultati tratti da World Dog Show 2010 website

     

    CHIUDI