I risultati italiani alla Europea FCI 2010 di Celje

Ecco gli italiani che hanno conseguito titoli o piazzamenti alla Europea FCI 2010 tenutasi in Slovenia:

 

ZWERGPINSCHER:

  • MORGAN DELLA VALLE DELL'EDEN (Giannetti A.): 4 Ecc. Classe Giovani Maschi
  • RAMSES DEGLI SVEVI DI BARION (Marion F.): 3 Ecc. Classe Intermedia Maschi
  • NELSON II DI KRISTIANDEN (Monduzzi Donazzi S.): 4 Ecc. Classe Campioni Maschi
  • QUARRY VOM REUSSER LAND (Monduzzi Donazzi M.): 2 Ecc. Classe Giovani Femmine
  • AMANDA DI KRISTIANDEN (Villa M.): 3 Ecc. Classe Giovani Femmine
  • GINEVRA DI KRISTIANDEN (Mondazzi Donazzi S.): 3 Ecc. Classe Intermedia Femmine
  • ROMY SCHNEIDER (Gardenal A.): 1 Ecc.-CAC Classe Libera Femmine
  • KARINA DI KRISTIANDEN (Vezzoli I.): 3 Ecc. Classe Libera Femmine
  •  

    RIESENSCHNAUZER PEPE SALE:

  • MOSE' (Minetti M.C.): 2 Ecc.-R/CAC Classe Libera Maschi
  • ZEUS (Minetti M.C.): 2 Ecc.-R/CAC Classe Campioni Maschi
  • MEDEA (Minetti M.C.): 2 Ecc.-R/CAC-R/CACIB-Vice Campionessa Europea 2010 Classe Campioni Femmine
  •  

    RIESENSCHNAUZER NERO:

  • JAGUAR DEI DEMONI NERI (Buonanno A.): 1 M.P.-Best Puppy Classe Puppy Maschi
  • GENTLY BORN LUXURY IN BLACK (Pancaldi D.): 3 Ecc Classe Giovani Maschi
  • ZEUS DEL CARO DIAVOLO (Cecchetto E.): 1 Ecc.-CAC Classe Libera Maschi
  • FELMOR FEHET BETZAIN (Fella E.): 3 Ecc. Classe Intermedia Femmine
  • GLORIS SANTA BARBARA (Bonifacio G.): 3 Ecc. Classe Libera Femmine
  • STELA DE PICHERA (Cecchetto E.): 3 Ecc. Classe Campioni Femmine
  •  

    SCHNAUZER PEPE SALE:

  • LAERYN SALTUS ZE ZAHRABSKE (Di Vita A.): 3 Ecc. Classe Libera Maschi
  • ABLAZER FIRE LIGHT MY LIFE (Di Vita A.): 1 Ecc.-Ch. Europeo Veterani-Miglior Veterano Classe Veterani Maschi
  • GREAT EXPECTATIONS (Schmid A.): 4 Ecc. Classe Veterani Maschi
  • ART PLATINUM LAVSONIYA AMOR DI SCHNAUZER (Schmid A.): 4 Ecc. Classe Campioni Femmine
  •  

    SCHNAUZER NERI:

  • TERENCE HILL DEL GRANDE MORO (Godi M.): 2 Ecc.-R/CAC Classe Libera Maschi
  • ESCAPE GRAND CALVERA (Kunderfranco L.): 1 Ecc.-CAC-CACIB-Campione Europeo-BOB Classe Campioni Maschi
  • PERRY MASON-N DEL GRANDE MORO (Morocutti A.): 4 Ecc. Classe Campioni Maschi
  • MASAAL MARGI GOLD MINE (Favaro S.): 3 Ecc. Classe Intermedia Femmine
  • AFRODITE LADY DEL GUIDANTE (Kunderfranco L.): 1 Ecc.-CAC-CACIB-Campionessa Europea Classe Libera Femmine
  • CC BLACK GRAND CALVERA (Kunderfranco L.): 3 Ecc. Classe Campioni Femmine
  •  

    ZWERGSCHNAUZER PEPE SALE:

  • SCHNAUZERDREAMS KRAKATOA (Stanislao F.): 3 Ecc. Classe Intermedia Femmine
  •  

    ZWERGSCHNAUZER NERI:

  • TWILIGHT-N DI MONTE GENTILE (Cecchetto E.): 4 Ecc. Classe Intermedia Maschi
  • UNJEDI STONE (Skolska O.): 1 Ecc.-CAC Classe Campioni Maschi
  • MADE IN SPAIN DEXTRORSUM (Campolmi A.): 3 Ecc. Classe Campioni Maschi
  • BON BON AU CHOCOLAT NOIR-N (Campolmi A.): 1 M.P.-Best Baby of the Day Classe Baby Femmine
  • BLACK DIAMOND OF INDIAN SUMMER BOY-N (Campolmi A.): 2 M.P. Classe Baby Femmine
  •  

    ZWERGSCHNAUZER NERO ARGENTO:

  • AXCIUM'S PAVAROTTI (Ferrari F.): 1 Ecc.-Campione Europeo Giovane Classe Giovani Maschi
  • SCEDIR BUTCHCASSIDY (Albertelli C.): 4 Ecc. Classe Giovani Maschi
  • SCEDIR RAY CHARLES (Stanislao F.): 2 Ecc.-R/CAC Classe Libera Maschi
  • SCEDIR LEXLUTHOR (Medioli S.): 3 Ecc. Classe Campioni Maschi
  • SCEDIR AUDREYHEPBURN (Ferrari F.): 1 Ecc.-Campionessa Europea Giovane-Miglior Giovane Classe Giovani Femmine
  • SCEDIR AMJSTEWART (Residori W.): 1 Ecc.-CAC Classe Intermedia Femmine
  •  

    ZWERGSCHNAUZER BIANCHI:

  • WHITE AS SNOW LES AMIS DU CHANNEL (Noseda M.): 4 Ecc. Classe Intermedia Femmine
  •  

    Complimenti a tutti!

     

    Risultati tratti da Euro Dog Show 2010 website

     

    CHIUDI